В Выборге наступила цифровая революция

Поделиться

Цифровое телевидение охватывает Выборг. Сегодня, 3 марта, в городе начал бесплатное вещание в открытом доступе Второй мультиплекс.

Сегодня, 3 марта, в 00:00 в Выборге был подключен второй мультиплекс. Он доступен на  52-м частотном канале (722 MHz). Таким образом, выборгские телезрители, обладающие приставками DVB-T2, теперь смогут просматривать еще 10 телеканалов: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Спорт Плюс, Звезда, Мир, ТНТ и Муз ТВ.

Первые зрители, которые воспользовались вторым мультиплексом обменялись мнениями.

Я смотрю ТВ-каналы через спутник, но бывает иногда, что забываешь его оплатить. В этом случае удобно воспользоваться мультиплексом и посмотреть бесплатные каналы, — рассказал ivbg.ru руководитель отдела специальных проектов РА «Верные Решения» Антон Воробьев.

Запущенный в Выборге второй мультиплекс позволяет не подключаться к кабельному телевидению, — рассказал ivbg.ru житель Выборга Евгений.

Напомним, с 17 июня 2015 года аналоговое ТВ-вещание в Выборгском районе может прекртатиться. Его отключение позволит высвободить частоты для строительства третьего мультиплекса и уменьшить затраты телекомпаний второго, вынужденных оплачивать свое распространение как в «цифре», так и в аналоге.