Выборгские спортсмены встретят 9 мая с новороссами

Поделиться

Выборгские спортсмены 9 мая в третий раз посетят Новороссию и проведут благотворительные выступления, чтобы поддержать в жителях ДНР и ЛНР боевой дух. Поездку приурочат к 70-летию Великой Победы.

Не успели выборгские силачи экстремального силового шоу «Время славян» вернуться из благотворительной поездки в Свердловск, как снова собираются в путь. Цель назначения — Луганск, Донецк, Свердловск, Тугинск, Белореченск, Дебальцево, Амбросиевка. Спортсмены надеются прибыть с гуманитарной акцией туда уже 9 мая, чтобы поддержать мирных жителей, пострадавших в ходе военного конфликта. Выступления спортсменов из Выборга, направленные на укрепление патриотического духа, планируются провести в приютах, детских домах, госпиталях, больницах и иных медицинских учреждениях.

От этой войны мирному населению Новороссии укрыться невозможно, там массовые жертвы. Мы планируем провести крупномасштабную акцию по территории ДНР и ЛНР, чтобы поддержать дух мирных жителей, пострадавших в этой войне, и привести им гуманитарную помощь: вещи, продукты, медикаменты, — рассказал ivbg.ru участник силового-экстрима «Время Словян» двукратный чемпион России по пауэрлифтингу Сергей Ашихмин.

Это будет уже третьей поездкой выборгских силачей в Новороссию.

Напомним, впервые «Время славян» выступили с благотворительным шоу в Донецке под Новый год.

В другой раз выборгские спортсмены приехали в Свердловск 6 марта, их благотворительные выступления были приурочены к Международному женскому дню.

Хочу выразить большую благодарность жителям Выборгского района, которые помогли собрать около 25 тонн гуманитарной помощи. Откликнулись порядка 300 выборжцев, которые поделились, чем могли. А также хочу поблагодарить тех людей, которые помогли организовать поездку: это губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, первый вице-губернатор области Константин Патраев, представители выборгского филиала «Газпром», а также бизнес-элита Санкт-Петербурга, — сказал Сергей Ашихмин.

Текст: Светлана Соловьева

Фото: Игорь Кушин ВКонтакте