Выборгский боксёр завоевал золото в Первенстве СЗФО

Поделиться

Выборгский боксёр Сергей Дурсенев завоевал золото в Первенстве СЗФО среди юниоров 17-18 лет. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе Общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит».

10-15 марта в Пскове завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по боксу.

В соревнованиях принимали участие более 110 боксеров из Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республик Коми и Карелия, и Ненецкого Автономного округа.

Воспитанник выборгской ДЮСШ «Фаворит» Сергей Дурсенев выступал в весовой категории 81 килограмм. Сергей Дурсенев – провел три боя. В финальном поединке Сергей Дурсенев не оставил никаких шансов своему сопернику Никите Гусакову из Псковской области.

Дурсенев. Цикунов А. В.

По итогам соревнований Сергей вошел в состав сборной команды СЗФО и завоевал путевку на участие в первенстве России, которое пройдет в Кургане.

Тренируются Сергей под руководством тренеров : МС СССР по боксу Александра Цикунова и ЗТ СССР Гарегина  Хачатурова.

Хотелось бы сказать слова благодарности в адрес Александра Цикунова, который многие года тренирует юношей и девушек в спортивной школе «Фаворит», и по итогам 2013 года стал лучшим тренером в городе Выборге и Выборгском Районе.