В Выборге борются с пылью

Поделиться

В Выборге начали влажную уборку дорог и улиц города. На борьбу с пылью вышли 4 единицы техники и рабочие, вооруженные метлами.

Выборг активно очищается от пылевой завесы, которая держалась в городе всю последнюю неделю. «Бедствие» достигло таких масштабов, что горожане уже начали подумывать над приобретением респираторных масок для прогулок.


Сегодня, 17 марта, на дорогах города жители Выборга заметили технику, которая борется с пылью и грязью на дорогах. В ежедневном режиме пыль и грязь с тротуаров и лотковой части выборгских дорог, помогая компании ООО «РАСЭМ» в уборке города, сметают 2 пылесборника, принадлежащие выборгскому Комбинату благоустройства.

Фото: Константин Анохин, ВКонтакте

Для выполнения работ по проливу дорожного полотна мы выпустили на улицы города КАМАЗ КДМ. Работы ведутся только в дневное время, поскольку ночью держатся низкие температуры, пролив водой дорог в ночное время может спровоцировать образование гололеда. Также на улицах города работает вакуумный дорожный пылесос. Помимо этого, в городе работают бригады дворников-рабочих, которые помогают убирать грязь с лотковой части дорог, — рассказал ivbg.ru директор компании ООО «РАСЭМ» Денис Зубенко.