В Выборге состоялись вторые «Кунаевские чтения»

Поделиться

В средней образовательной школе №12 города Выборга прошли вторые открытые педагогические чтения работников образовательных учреждений Ленинградской области «Образование XXI века: взгляд современного педагога».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, мероприятие организовано комитетом образования районной администрации при поддержке фонда им. Тимофея Кунаева.Открывая педагогические чтения, председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис отметила, что в этом году к преподавателям Выборгского района присоединились специалисты из Всеволожска.

Увеличение количества участников, а их сегодня 35 человек, говорит о важности подобных мероприятий. «Кунаевские чтения» задумывались как диалог между педагогами, в процессе которого обсуждаются новые направления в сфере образования и пути их реализации. Уверена, что с каждым годом уровень и качество чтений будут расти, — сказала она.

В этом году, помимо докладов, участники педагогических чтений представили также  статьи на различные актуальные темы образовательной сферы.

Победителями в номинации «Статья» стали преподаватели  Каменногорского центра образования Любовь Зырянова и Марина Бостан, которые выступили с темой «Формирование здоровьесберегающей среды учреждения». В номинации «Доклад» лучшими стали учителя русского языка и литературы школы №12 г. Выборга Ольга Невструева и Ольга Анисимова (тема доклада:«Расширение культурного поля учащихся с использованием информационных технологий, или Уходит в Интернет литература?!»).

 

Стоит отметить, что за статью «Научить читать с интересом. Как?» специальным призом от  благотворительного фонда им. Т.В.Кунаева была награждена учитель начальных классов выборгской школы №14 Надежда Осичкина.