Военная прокуратура начала подготовку к весеннему призыву

Поделиться

Военные прокуроры ЗВО начали проверку готовности к весеннему призыву. Особое внимание будет уделено состоянию здоровья юношей и их медицинскому обследованию.Об этом  ivbg.ru рассказали в пресс-службе военной прокуратуры ЗВО.

В преддверии очередного призыва военные прокуроры Западного военного округа приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.  В рамках этой работы повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов на всех этапах, начиная от прибытия молодых людей на призывную комиссию, до перемещения их к местам службы.

В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия.

Особое внимание будет уделено состоянию здоровья юношей и их медицинскому обследованию. В воинских частях выясняется готовность к приему, размещению молодого пополнения, условия его адаптации в коллективах. Эта работа будет проводиться в течение всего призыва, пока последний новобранец не прибудет в войска.

С 1 апреля  во всех военных прокуратурах гарнизонов начнут работу консультационные пункты. Военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за любой консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, организации работы призывных комиссий и медицинского освидетельствования, а в случае нарушения закона – с жалобой.

Подобные мероприятия проводились в предыдущих годах и показали свою эффективность.