Выборгские волейболисты примут участие в финале первенства России

Поделиться

Выборгские волейболисты завоевали второе место в полуфинале первенства России. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

Фаворитовцы с тренерами

Соревнования среди юношей 2002 и 2003 года рождения проходили с 22 по 30 марта в Ростове, Ярославской области. За победу боролись восемь команд. Первое и третье места заняли москвичи.
Выборгские спортсмены без единого поражения провели шесть игр, оставив позади себя сильнейших соперников: сборную Москва-21 и команду чемпионов из Санкт-Петербурга. В финале выборжцы встретились с московскими волейболистами. Игра завершилась победой второй столичной команды со счетом 3:0. По словам тренера выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» Сергея Диева, борьба за первое место была достаточно напряженной, счет во время встреч сохранялся равным практически до конца партий. И как подчеркнул тренер фаворитовцев, преобладание в физическом росте московских волейболистов помогло им выйти в лидеры.

Результат выборгских спортсменов многих удивил, потому, как мало кто верил, что ребята попадут в призёры полуфинала российского первенства. Теперь у ребят плотный график тренировок, выборжцы готовятся к участию в финале первенства России.