weather 10.5°
$ 76.09
89.41

Главная / Новости / outside / В воскресенье в Суоми и Выборге был побит температурный рекорд весны

В воскресенье в Суоми и Выборге был побит температурный рекорд весны

В минувшее воскресенье, 12 апреля в Финляндии был побит температурный рекорд весны. В Выборге также столбики термометров поднялись до рекордной отметки с начала марта.

image

Самая высокая температура - 17, 1 градуса – была в воскресенье зафиксирована в Каухайоки. В Лаппеенранта столбик термометра поднялся до 16, 9 градусов, а вТампере – до 16,6 градусов, - сообщает YLE Uutiset

12 апреля в Выборге было зафиксировано +17 градусов.

image

Выборжцы сетовали на переменный пятиминутный дождь, а также предупреждали о том, что солнышком не получится насладиться долго, в связи с штормовым предупреждением на сегодня:

^B94C41DC0F0BDAB205AA179D5A2724ABC8CF677540BCAE452A^pimgpsh_fullsize_distr

Сотрудники правительства Ленобласти вышли на субботник на побережье Финского залива

Госэконадзор совместно с природоохранными органами власти Ленинградской области и их подведомственными учреждениями в количестве 200 человек провёл экологический субботник в заказнике «Кургальский»

«В СМИ сейчас много разнотолков по этому поводу и мы, как отраслевые специалисты, приехали, чтобы оценить ситуацию. Обнаружены небольшие вкрапления мазута. Сегодня мы локальные места загрязнения устранили самостоятельно – потратили один день и привели территорию в порядок», - комментирует мероприятие своего ведомства Рамила Агаева, председатель комитета госэконадзора.

Все участники субботника были обеспечены экомилицией средствами индивидуальной защиты и инвентарем. Работали слаженно и добросовестно. 

Посмотреть. где уже запланированы весенние уборки, а также предложить свое место, можно пройдя по ссылке. Самая масштабная уборка запланирована на 25 апреля: именно в этот день по всей стране пройдет Всероссийский субботник.

26 апреля 2025 года Ленобласть приняла участие во всероссийском субботнике. В Кировском районе состоялся первый международный субботник в 2025 году. Сам месячник субботников на территории региона проходил в прошлом году в два этапа. Экологический стартовал 14 апреля, а патриотический - 28 числа. Отметим, что по итогам 2024 года в процессе весенней уборки приняли участие свыше 400 тысяч ленинградцев. 

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться