Подготовка к празднованию Дня Победы идет полным ходом

Поделиться

Сегодня состоялось очередное совещание оргкомитета по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Оно прошло в расширенном составе с участием структурных подразделений администрации, представителей здравоохранения и правоохранительных органов. Вел совещание глава районной администрации Геннадий Орлов.

Фото: пресс-служба Администрации

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, с информацией о ходе подготовки к празднику Победы рассказал заместитель главы администрации Николай Шишкин. Основные мероприятия начнутся в мае. К примеру, 3 мая по улицам города состоится традиционный велопробег, посвященный Дню Победы.

5 мая — торжественная церемония передачи «Вечного огня» в «Единую чашу воинской славы». 6 мая в гимназии пройдет торжественное вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». 8 мая в кинотеатре «Выборг-Палас» будет организован благотворительный сеанс «Дорога на Берлин» для ветеранов и школьников.

В этот же день на Красной площади пройдет показ художественных фильмов о войне. Запланировано возложение цветов к братским захоронениям. В День Победы — традиционное прохождение праздничной колонны по проспекту Ленина с участием «Бессмертного полка», митинг, концерт на Красной площади. Также 9 мая на площади Выборгских полков состоится возложение цветов к памятной стеле, принятие присяги кадетскими классами школ № 8, №10, №12, №14.

Кроме того, в День Победы распахнет свои двери выставочный зал «Выборг  — город воинской славы», расположенный в Доме молодежи. В настоящее время ремонт в помещении завершен, идет оснащение оборудованием.

Геннадий Орлов поинтересовался организационными моментами различных мероприятий и дал ряд рекомендаций по ускорению проводимой подготовительной работы.