В Выборгском районе продолжается вручение ветеранам юбилейных медалей

Поделиться

Сегодня в Выборге медали будут вручать в школах № 37, 8, 12, 13, завтра ветеранов ждут в 10 и 14 школах, 24 апреля, в 14.00, награждение состоится в гимназии.

Отметим, что учащиеся и учителя готовятся к встрече с ветеранами задолго: организуют выставки, концертные номера. Так, празднично и трогательно вчера прошла торжественная церемония вручения медалей в гимназии № 11.

Поздравили ветеранов  заместитель главы районной администрации Николай Шишкин, депутат МО «Город Выборг» Алла Свищ.

Наша страна стоит  на пороге самого главного праздника – Дня Победы. Для всех нас – это великий и святой праздник. Мы — то поколение, которое имеет счастье общаться с вами. Здоровья, долголетия и низкий вам поклон, — сказал, обращаясь к ветеранам, Николай Шишкин.

Также вчера ветеранов чествовали в школах № 1, 6, 7 г. Выборга. Вручения медалей проходят также в поселениях района. В частности, 21 апреля торжество по этому случаю проходило в Рощинской школе. Поздравить ветеранов пришли первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Ильдар Гилязов, представители районной и местной власти.

Справка

Всего в Выборгском районе памятную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получат порядка трех тысяч человек.