В Выборге будут судить педофила, надругавшегося над малолетней девочкой

Поделиться

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в сексуальном насилии над малолетней девочкой. 

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления СК РФ по Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 38-летнего жителя Выборгского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, днем 15 декабря 2014 года он под обманным предлогом проник в квартиру дома, расположенного в одном из поселков Выборгского района, где проживали его знакомые —  семейная пара и их малолетние дети. Воспользовавшись отсутствием взрослых и достоверно зная о возрасте девочки, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По ходатайству следователей в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.