Грабеж на 3 млн рублей в центре Выборге. Средь бела дня и при свидетелях

Поделиться

Стали известны подробности вчерашнего нападения на автомобиль на Крепостном мосту в Выборге. Из машины похищено 2,8 миллионов рублей. Автомобиль нападавших найден, грабителей до сих пор ищут.

Подробности вчерашнего нападения на автомобиль на Крепостном мосту утром сегодня сообщили в выборгской полиции.

28 апреля в 12:10 в УМВД Выборга обратились граждане с заявлением, что на Крепостном мосту при нападении на автомобиль Рено «Флюенс» похищено 2,8 миллионов рублей. Нападавшие двигались на Мазде CX7 красного цвета. Они вынудили Рено прижаться к бордюру. Из Мазды выскочили трое в черной одежде и масках с прорезями для глаз, разбили передние стекла Рено и прокололи левое переднее колесо. Грабители выхватили из автомобиля пакет с деньгами и скрылись с места преступления по Крепостной улице.

— Очевидцев происшествия достаточно много, они опрошены. В ходе оперативных мероприятий автомобиль нападавших установлен. Он обнаружен брошенным на ул.Данилова. Нападавшие граждане пока не задержаны. Есть показания, что во время нападения они были вооружены ножами, — сообщила ivbg.ru инспектор по связям со СМИ Любовь Алавина.

По сведениям ivbg.ru, полученным из неофициальных источников, в деньги автомобиле Рено женщина везла для сдачи в банк. Кроме того, возможно нападавших страховал еще один автомобиль с московскими номерами. История уже активно обсуждается в выборгских соцсетях.

Вся эта ситуация вызывает некоторую долю удивления. Не будем говорить, о том, что потерпевшие получили весьма сомнительную экономию на инкассации. Любопытным вышел и «доход» грабителей. Сегодня цена на Mazda CX 7 составляет порядка 1 млн. рублей за автомобиль 2007 года выпуска с небольшим пробегом и может доходить до 1.5 млн. рублей за новый автомобиль 2012 года. Выходит, что стоимость брошенной машины, возможно, составляет половину украденной суммы?