МЧС предупреждает выборжцев: при применении пиротехники нужно быть бдительными

Поделиться

Приближается пора майских праздников, вместе с тем, это период особых рисков, связанных с возникновением чрезвычайных ситуаций на природе и применением пиротехники. Отдел надзорной деятельности Выборгского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области во избежание несчастья напоминает о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий и открытого огня.

Для того чтобы предотвратить возникновение возгорания, не  следует разводить костры в устойчивую сухую, жаркую и ветреную погоду, а также под кронами деревьев Также, устраивая пикники на природе, отдыхающим непременно стоит обратить внимание на место разведения костров и соблюдения мер пожарной безопасности вблизи открытого огня . После завершения пикника нужно засыпать костры землей или залить водой. Пользуясь пиротехникой, помните, что она не может быть абсолютно безопасной. Вы должны научиться, правильно с ней обращаться. Четко соблюдайте требования инструкций, которыми должны быть снабжены все пиротехнические изделия. Только тогда общение с пиротехникой доставит Вам радость и не принесет вреда.

ПОМНИТЕ, ЧТО СОБЛЮДЕНИЕ ДАННЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПОЗВОЛИТ ИЗБЕЖАТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРОВ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЙ, СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!

ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ЗВОНИТЬ-01;

С СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА 112.