Путевка в финал Спартакиады учащихся России по боксу – у выборгского спортсмена

Выборгский боксёр Сергей Дурсенев занял первое место во втором этапе седьмой летней Спартакиады учащихся России.

Сергей Дурсенев (второй слева) на пьедестале

Соревнования спортсменов 1997 и 1998 года рождения  проходили в Архангельске, с 27 апреля по 3 мая. В них приняли участие более 150 боксеров из 11 субъектов России. В состав сборной команды Ленинградской области входили три спортсмена выборгской спортивной школы «Фаворит». 18-летний боксер Сергей Дурсенев провел три боя и завоевал золотую медаль. Юноша выступал в весовой категории до 81 килограмма. Серебро досталось спортсмену из Архангельска, бронза – боксеру из Санкт-Петербурга.

Эта победа  обеспечила выборжцу Сергею участие в финале седьмой летней Спартакиады учащихся России. Среди представительниц прекрасного пола отличились выборжанки Юлия Верескова и Мария Винокурова. Девушки заняли вторые места в своих весовых категориях. К ответственным состязаниям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Гарегин Хачатуров и Александр Цикунов.