«Школу безопасности» с отличием «закончили» выборгские ребята

Поделиться

В региональных соревнованиях «Школа безопасности», которые прошли в Выборге, в числе лучших оказались наши ребята. Всего в состязаниях приняли участие восемь команд школьников из пяти муниципальных районов области.

Как сообщили icvg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, участники соревнований в течение трех дней демонстрировали свои навыки и умения в ориентировании, прохождении полосы препятствий с элементами горной подготовки, проходили «школу выживания», спасали условно пострадавших на воде, в горных условиях и в ДТП, участвовали в пожарной эстафете. Программа соревнований включала также конкурсы стенгазет и авторской песни.

В старшей возрастной группе первое место заняла команда из СШ № 10 «Emercom», второе место также завоевали наши ребята – команда «Юный спасатель» Выборгского Дворца детского (юношеского) творчества.

В младшей возрастной группе пальма первенства оказалась у команды Волосовского района, а вот второе место опять же у выборжцев – команды школы № 10 «ЮПС».

Победители примут участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».