weather 9.3°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Социум / Анонс праздничных мероприятий на станции Ладожское озеро 9 мая

Анонс праздничных мероприятий на станции Ладожское озеро 9 мая

9 мая в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник Октябрьской магистрали Олег Валинский, ветераны и молодежь встретят на станции Ладожское Озеро ретро-состав, как символ памяти подвига железнодорожников.

9 мая 2015 года исполняется 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в 9 часов 23 минуты электропоезд, который специально был оформлен в военной тематике профессиональными художниками, отправится с Финляндского вокзала на станцию Ладожское Озеро, где состоится праздничное мероприятие.

В честь памятной даты на станции, где в годы блокады Ленинграда начиналась железнодорожная часть Дороги жизни – легендарная Дорога Победы, начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский, ветераны, представители администраций, вместе вспомнят подвиг железнодорожников.

В честь него на Ладожском Озере состоится масштабная реконструкция исторических событий – в 10 часов 50 минут к платформе вокзала прибудет уникальный ретро-состав во главе с паровозом ЭУ683-32, символизирующий Победу в Великой Отечественной войне.

После этого гости мероприятия проследуют к Кургану Славы на берег Ладоги, где состоится торжественный митинг. Руководители Октябрьской железной дороги, Совета ветеранов, Комитета по молодежной политике, представители администраций поздравят ветеранов с Днем Великой Победы. Там же пройдет возложение цветов, спуск памятного венка на воды Ладожского озера.

Также собравшиеся почтят память погибших в годы войны железнодорожников, возложив цветы к паровозу-памятнику Эш-4375 «Комсомолец» времен блокады Ленинграда. Напомним, что в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне были организованы работы по реставрации одного из крупнейших мемориальных объектов Октябрьской железной дороги – исторического паровоза Эш-4375.

Также на станции Ладожское Озеро состоится торжественное открытие музея «Дорога Жизни», расположенного в здании вокзала. К 70-летию Победы здесь была проведена реконструкция, обновление экспозиции, установка современного мультимедийного оборудования.

Все присутствующие смогут ознакомиться с уникальными экспонатами музея времен Великой Отечественной войны, узнать историю создания Дороги Жизни и Дороги Победы.

Завершится праздник торжественным мероприятием в здании вокзала станции Ладожское Озеро.

Обманутая по бабушкиной схеме россиянка вернула квартиру и отсудила почти миллион у экс-хозяйки жилья

Московский суд встал на сторону покупательницы жилья, которая была вынуждена больше года добиваться выселения пенсионерки из своей квартиры.

Жительницы Москвы смогла вернуть купленную у пенсионерки квартиру и взыскала с нее почти миллион рублей компенсации.

Как пишут СМИ, женщина по имени Юлия, готовясь к рождению ребенка, приобрела квартиру у пенсионерки за 9 миллионов рублей в 2023 году. Несмотря на тщательную проверку сделки, после подписания всех документов продавец отказалась освобождать жилье. В результате покупательнице пришлось потратить более года на судебные тяжбы.

Ситуация усложнилась, когда спустя полтора года после продажи пенсионерка обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что стала жертвой мошенников. Однако адвокату новой хозяйки квартиры удалось доказать правомерность сделки и защитить права клиентки.

В итоге суд встал на сторону покупательницы, оставив право собственности за ней. Также в пользу женщины с ответчицы взыскано порядка 900 тысяч рублей в качестве компенсации за период, в течение которого она незаконно занимала чужую жилплощадь.

Вам будет интересно
Пенсионеру из Ленобласти вернули похищенные мошенниками накопления
Прокуратура добилась взыскания средств с владельца счета, на который поступили деньги мужчины. Пенсионеру из Ленинградской области вернули крупную сум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться