weather 14.2°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / outside / Стоимость нелегального пересечения границы РФ с Финляндией: 1000-9000 долларов

Стоимость нелегального пересечения границы РФ с Финляндией: 1000-9000 долларов

В уездном суде Южной Карелии предъявлены обвинения в организации незаконного въезда в Суоми. Год назад четверо сирийцев были пойманы на финляндско-российской границе недалеко от МАПП Иматра.

rajavartiolaitos

Подсудимые три раза пытались провезти контрабандой сирийцев в Финляндию. Первая попытка была в феврале 2014 года. Тогда сирийцы из-за суровой зимы отказались от планов.

В мае прошлого года группа из четырех человек пересекла границу. Они были пойманы вблизи МАПП Иматра и подали заявление о предоставлении убежища.

В третий раз подсудимые попытались организовать нелегальный въезд в Суоми летом 2014 года, но были пойманы на российской стороне границы.

На скамье подсудимых сидят граждане Турции, РФ и Сирии. Сирийцы сами годом ранее незаконно прибыли в Финляндию.

Подсудимые получили от сирийских беженцев в общей сложности 52 000 долларов. Беженцы платили подсудимым 1000-9000 долларов.

Все обвиняемые отрицают свою вину. По их мнению речь идет о гуманитарной деятельности, поскольку в Сирии идет война, - сообщает Yle Uutiset.

По некоторым данным, организация нелегальной переправы людей через границу – это еще более выгодный бизнес, чем переправа наркотиков. Так как, если человек везет запрещенные вещества и его поймают, то он сам непосредственно будет отвечать за содеянное. А при организации нелегальной переправы людей к ответственности привлекут в первую очередь беженца, а не организатора.

Более 60 нарушений на охраняемых природных территориях выявили в Ленобласти за выходные

Десятки нарушений природоохранного законодательства пресекли к ходе рейдов.

Более 60 нарушений на охраняемых природных территориях выявили в Ленобласти за выходные - Десятки нарушений природоохранного законодательства пресекли к ходе рейдов.
Фото: ЛОГБУ "Дирекция ООПТ Ленинградской области

Минувшие праздничные выходные для инспекторов Дирекции ООПТ Ленинградской области оказались напряженными. В ходе совместных рейдов с ФСБ и МВД на охраняемых территориях были выявлены десятки нарушений законодательства.

В результате проведенных мероприятий нарушения были зафиксированы как в прибрежных зонах, так и на суше во многих районах области. В основном они касались несоблюдения правил посещения особо охраняемых природных территорий (ООПТ). По фактам несанкционированного разведения костров, установки палаток, а также проезда и стоянки транспортных средств в запрещенных местах инспекторами составлено 59 протоколов об административных правонарушениях.

Также в ходе рейдов было оформлено несколько протоколов за нарушение правил рыболовства.

Вам будет интересно
Ленинградцам назвали причины снижения давления воды в кранах
Чаще всего подобные трудности с водоснабжением возникают из-за высокой сезонной нагрузки, а также незаконных врезок в водопровод. Фото: Леноблводокана...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться