Волейбольный турнир, посвященный Дню Победы, прошел в Выборге

Поделиться

Волейбольный турнир, посвященный Дню Победы, прошел в Выборге на территории средней школы № 10. В нем приняли участие 70 волейболистов. На спортивное мероприятие приехали волейболисты из Санкт-Петербурга, Выборга и района, а также гость из Финляндии. 

Фото: пресс-служба Федерации волейбола Выборга

На торжественной части от лица Федерации и Отдела спорта, всех присутствующих поздравил с этим великим праздником исполнительный директор Федерации волейбола Выборга Степан Григораш. На торжественную часть были приглашены гости: майор запаса Михаил Иванович Мудрак и полковник полиции Игорь Борисович Бантюков.

Фото: пресс-служба Федерации волейбола Выборга

 

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе Федерации волейбола Выборга, каждому из гостей были вручены грамоты от федерации за их работу в воспитании молодого поколения. Было особенно приятно, что гости как при вручении званий и наград отдали честь, произнося «Служу России».

После окончании торжественной части все команды сформированные жребием приняли участие в фотографировании с гостями и по желанию все могли в отдельности с ними сфотографироваться.

В турнире приняли участие 12 команд, они в свою очередь были разбиты на две подгруппы по шесть команд. Игры в подгруппах проходили по круговой из одной партии до 15 с балансом. Во второй группе сразу выделились лидеры, а впервой пришлось у трех команд считать разницу по очкам. Из группы вышли по две команды, сыграв крест и финал.

Фото: пресс-служба Федерации волейбола Выборга

 

В финале встретились команды с капитанами Александром Евдокимовым и Ильей Новожиловым, занявшие в своих группах первые места. В этом противостоянии более собранной оказалась команда под руководством Александра Евдокимова. Игроки команд были награждены дипломами, а команда победитель — кубком отдела спорта.

Этим турниром у волейболистов закончился зимний период игр. Уже начались первые игры на стадионе «Авангард» и на пляжных площадках.