Какие дороги отремонтируют в Выборге?

Поделиться

Встреча представителей общественности с местной властью по ремонту и обслуживанию дорог Выборга прошло в администрации Выборгского района сегодня, 26 мая. На ней обсудили вопросы аварийного состояния городских дорог и мерах по устранению данной ситуации. В  частности, были озвучены названия улиц, на которых уже в этом году будет проводиться капитальный ремонт, и сроки, в которые работы будут выполнены. 

Какие дороги отремонтируют в Выборге?

Напомним, встреча представителей выборгской общественности с местной властью проходит уже не в первый раз. На прошлых встречах обсуждались вопросы ямочного ремонта на дорогах города. На этот раз разговор коснулся капитального ремонта дорог.

Председатель районного комитета по ЖКХ Алексей Туркин отметил, что уже прошли аукционы на замену дорожного покрытия на ул. Новой Заставы; на Ленинградском проспекте и на ул. Малой Гвардейской.

Какие дороги отремонтируют в Выборге?

Помимо этого, проводятся конкурсные процедуры на выполнение дорожных работ капитального характера на ул. Кривоносова. 

В то же время проводится процедура согласования проектно-сметной документации по ремонту одного из самых аварийных участков в городе — Приморского шоссе на отрезке от ул. Гагарина до ул. Приморской.

Какие дороги отремонтируют в Выборге?

Также отремонтируют улицу Гагарина  — от «Гдыни» до «Цитадели». Исправят дорожное и покрытие на Крепостном мосту. В первых числах июня здесь будут фрезеровать все ямы. Работы выполнит  ЗАО «СК Мишель», которая и в прошлом году производила ремонт дорог в Выборге, но — неудовлетворительно. Кстати, в компании сменилось руководство. Исполнительный директор фирмы Александр Мироян пообещал  сделать все возможное, чтобы восстановить деловую репутацию компании.

Какие дороги отремонтируют в Выборге?

И, пожалуй, самой ожидаемой новостью стало сообщение о том, что с начала лета начнутся работы по ремонту дорожного покрытия на Ленинградском шоссе. Тендер на проведение данных работ уже выставлен, однако компании на него еще не заявились.

Какие дороги отремонтируют в Выборге?

Всего на ремонт дорог в Выборге в этом году будет выделено не 45, как планировалось раньше, а порядка 105 миллионов. Не учитывая работ по нанесению разметки, — рассказал ivbg.ru глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов. 

Более подробную информацию ivbg.ru опубликует завтра.