Сегодня в Выборге отмечают международный День защиты детей

Поделиться
День защиты детей является одним из самых добрых праздников. Он совпадает с началом школьных каникул и открытием первой смены летних оздоровительных лагерей.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, Выборг традиционно готовит к первому летнему дню цикл мероприятий, в которых дети принимают непосредственное участие.

В этот раз юные зрители были не просто наблюдателями, а стали непосредственными участниками как концертных мероприятий, так и танцевальных. На Красной площади состоялся массовый флешмоб, участниками которого стали воспитанники детских оздоровительных лагерей и жители города.

На концертных площадках во Дворце культуры и городском Доме культуры совместно с танцевально-спортивным коллективом «Ариель» и  детским хором  «Радость» зрители пели, танцевали, отгадывали загадки и веселились.

Для детей и взрослых работал городок аттракционов в парке имени Ленина, где с самого утра зрителей радовали веселые «Смешарики».

Впереди – любимое всеми детьми лето с его открытиями и развлечениями. В связи с этим выборгские библиотеки подготовили свою программу, которая открылась 1 июня интерактивной игрой, под названием «Большое летнее приключение». Ребята уже совершили виртуальное путешествие по сюжетам детских изданий, а теперь их ждут творческие конкурсы и другие интересные игры.

С 1 июня в образовательных учреждениях района начали работу летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.