weather 11.9°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Происшествия / Выборгские спасатели извлекли из Финского залива тело рыбака, пропавшего 11 мая

Выборгские спасатели извлекли из Финского залива тело рыбака, пропавшего 11 мая

Тело рыбака, пропавшего в начале мая в Финском заливе Выборгского района, было обнаружено и извлечено спасателями вчера, 3 июня. Его товарищ до сих пор не найден.

7782c1401b1

Напомним, лодка с тремя рыбаками на борту вышла в акваторию Финского залива и пропала 10 мая в районе Березовых островов. После того, как 12 мая в поисковой операции задействован вертолет МЧС, удалось обнаружить тело одного из них.

Тело второго рыбака было обнаружено и извлечено спасателями вчера, 3 июня, около 22:00. в 10 км от того места, где они пропали, - рассказал ivbg.ru руководитель Выборгского отделения ГИМС Сергей Нечаин.

Их товарищ до сих пор не найден.

Текст: Светлана Соловьева

Ученые назвали 5 овощей, содержащих яд в недозревшем виде

Популярные у россиян овощи в незрелом виде содержат опасные для организма вещества.

Помидоры, картофель, перец, баклажаны и физалис в недозревшем виде содержат ядовитые для человека вещества. Об этом ученые МТУСИ рассказали порталу «Доктор Питер».

Так, в неспелых помидорах содержится так называемый томатин, представляющий собой токсичный алкалоид. В ходе исследований это вещество вызывало у лабораторных животных симптомы интоксикации: слабость, спутанность сознания, рвота и диарея.

Более токсичен соланин, содержащийся в пасленовых, к которым относятся картофель, помидоры, перец, баклажаны и физалис.

«Соланин может содержаться во всех частях растений. А в незрелых клубнях картофеля, еще и пораженных грибками, концентрация соланина выше, но в основном он находится в кожуре», — предупредили эксперты.

Впрочем, высокая концентрация этого вещества делает невозможным употребление овощей, поскольку ни становятся слишком горькими или же вовсе безвкусными и жесткими.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться