«Дом в котором мы живем»: годовые итоги Кирилловской средней школы

Поделиться

Итоги учебного года Кирилловской средней школы Выборгского района Ленобласти были подведены в минувшую пятницу, 29 мая. В рамках мероприятия прошла презентация достижений воспитанников школы, которые подготовили свои концертные номера и выступления. Также состоялась церемония награждения учителей и родителей, наиболее активно участвовавших в жизни учебного учреждения.

«Дом в котором мы живем»

 

Творческий отчет школы об итогах года «Дом, в котором мы живем» прошел в Кирилловской средней школе в минувшую пятницу, 29 июня. На нем презентовали достижения школы и ее воспитанников.

Это традиционная родительская конференция, которая проходит в нашей школе ежегодно. Отчет директора  о работе школы, о достижениях учеников. Если оценивать наш класс, то по сравнению с первым годом обучения, прогресс есть, но, конечно, хочется большего. Будем стараться, — рассказала ivbg.ru педагог 2-го класса Елена Богачевская.

8-й год подряд мы проводим годовой отчет школы и каждый год наблюдаем, что творческая активность ребят растет. Может быть потому, что родители проявляют в этом большую заинтересованность. Они помогают нам в подготовке к различным мероприятиям, как к спортивным, так и творческим. Потенциал у ребят очень большой. Наши воспитанники — победители олимпиад и конкурсов различного уровня. Помимо этого, они делают успехи, участвуя в творческих мероприятиях, выступая на школьной сцене. Они очень ответственно подходят к подготовке к выступлению, особенно, когда в зале присутствуют родители, — рассказала ivbg.ru директор Кирилловской средней школы Марина Долгова.

Она рассказала также, что в этом году 15 обучающихся в Кирилловской средней школе закончили учебу на отлично, и это — без учета результатов 1-го класса, в котором оценки по успеваемости не выставляются.

Школа гордится своими учениками: призерами дистанционной олимпиады по информатике, обладателей дипломов дистанционных конкурсов «Олимпис», «Кенгуру» и «Ребус».

На протяжении этого учебного года ребята вели научно-практическую и исследовательскую деятельность. Итогом ее стало участие детей в научно-практической конференции, которая проводилась в Выборге, трое из которых заняли призовые места.

Спортивные достижения школы тоже также вызывают гордость. В этом году ребята освоили новую спортивную игру — флорбол. Команда мальчиков завоевала 1 место в полуфинале среди команд Ленинградской области и приняла участие в финале, который проходил в городе Всеволожске.

Помимо этого, весь год воспитанники Кирилловской школы принимали активное участие в постановках школьного театра ШТЭМ (школьный театр эстрадных миниатюр), его руководитель Ирина Мужурьянц была награждена благодарностью Комитета образования администрации Выборгского района Ленобласти за высокие результаты работы, энтузиазм, ответственность и профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения.

Не случайно наша родительская конференция названа «Дом, в котором мы живем». Ведь школа — это дом, который строится по кирпичикам: это содружество с родителями, сотрудничество с учителями, это творчество, — без этих составляющих невозможно добиться успеха в деле воспитания подрастающего поколения, — рассказала ivbg.ru Марина Долгова.

Фото: Светлана Соловьева