День России в Выборге

Поделиться

Накануне Выборгский район вместе со всей страной отпраздновал один из самых молодых государственных праздников – День России.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, в связи с неблагоприятными погодными условиями торжественные мероприятия были перенесены с Батарейной горы в городской дом культуры.

От имени главы Ленинградской области Александра Дрозденко и областного правительства всех жителей Выборгского района поздравили председатель комитета по печати и связям с общественностью ЛО Андрей Радин и депутат ЗАКСа Олег Петров.

Слова поздравления от имени глав Выборгского района передал заместитель главы районной администрации Дмитрий Самойленко.

Залогом развития и процветания страны является труд каждого гражданина России. Этот день дает всем нам еще одну возможность осознать, в какой великой и сильной стране мы живем. Наша главная задача – приумножить традиции предков и оставить будущим поколениям сильную и процветающую державу, — сказал он.

Также в рамках празднования Дня России около 30 юных выборжцев получили первые паспорта. Торжественная церемония впервые состоялась в недавно открывшемся выставочном зале «Выборг – город воинской славы». Главный документ гражданина Российской Федерации вручала депутат совета депутатов МО «Город Выборг»  Людмила Клюева.

В этот торжественный день не остались в стороне и представители молодежного совета при главе районной администрации. Ребята провели акцию «Я люблю Россию!», в рамках которой они раздавали жителям и гостям Выборга бело-сине-красные ленточки и рисовали агвагримом триколоры на лицах и руках всех желающих.