Вернуть подоходный налог: как это делается

Поделиться

ВЫ знаете о НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТАХ ПО НДФЛ? Получите свои деньги от Налоговой – просто знайте закон. Сложно самому? — Обратитесь в соответствующие компании, которые помогут получить возврат, заполнив декларацию!

Вы знаете, что работающий гражданин имеет право на получение налогового вычета в размере 13%? Вы купили квартиру, дом или земельный участок? У вас было дорогостоящее лечение или операция? Вы или Ваш ребенок учится на платной основе?

Эльвира Юзюк, директор компании «ЭЛ.Ком»: Важно знать не только свои обязанности, но и права! Что касается налоговых вычетов: вы можете вернуть часть уплаченного налога на банковскую карту или сберегательную книжку. Возврат НДФЛ возможен по социальным и имущественным налоговым вычетам. Для этого необходимо подать декларацию в налоговую инспекцию. Декларацию можно подать в любое время в течение 3-х лет. Затрудняетесь с заполнением декларации? В «ЭЛ.Коме» занимаются именно этим — помогают знать и использовать свои права! Обращайтесь!

Право на возврат налога на доходы имеют:

  • Собственники, купившие  жилье (в том числе по ипотеке)

В данном случае это может быть жилой дом, квартира, комната или доли в них.  Налогоплательщик имеет право воспользоваться вычетом в размере до 2 000 000 рублей и получить возврат налога до 260.000 руб.  Если Вы приобрели жилье по ипотеке, то кроме возврата налога с основной стоимости жилья, можете вернуть 13 % с суммы процентов, уплаченных по целевому кредиту  (но не более, чем с 3 000 000 рублей).

  • Физические лица, которые оплачивали медицинские услуги.

Вычет возможен при оплате лечения не только для собственно физического лица,  но  и его супруги (-а) и родителей и детей, возрастом до 18 лет,

  • Физические лица,  которые платят за образовательные услуги.

В данном случае возврат возможен только для самих заявителей и их детей до 24 лет. Необходимо также учитывать, что вычет за обучение ребенка предоставляется родителям при обучении их детей на очной форме обучения и не может превышать 50 000 рублей, при этом за собственное обучение можно вернуть до 120 000 рублей. Физические лица, которые платят по договору в Пенсионный фонд РФ дополнительные взносы в свою пользу или пользу родителей, супруги (-а) и детей-инвалидов.

  • Граждане, которые продали машину, квартиру, дом или земельный участок, или иное имущество, находившееся в их собственности менее 3-х лет,  должны подать декларацию о продаже до 30 апреля, года, следующего за отчетным.

Пользуйтесь своими правами гражданина РФ!

Компания «ЭЛ.Ком». Адрес: г. Выборг ул. Димитрова,4 офис 21 , БЦ «СЕТКА», 4 этаж.

Время работы — 09.30-17.30. Обед 13.00-14.00. Телефон – (8-81378) 2-08-66; 8-921-415-22-02.