Молодежные активисты Выборга примут участие в международном велопробеге «Молодежь – мир без границ»

Поделиться

С 3 июля по 5 июля состоится традиционный велопробег «Молодежь – мир без границ», который пройдет по маршруту Петербург – Выборг – Лаппеенранта – Иматра —  Светогорск — Петербург. Участниками акции станут молодежные активисты Ленинградской области и Выборгского района.

 Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе МО «Выборгский район» ЛО, в первый день участники велопробега прибудут в наш город, где запланирована встреча с представителями органов власти. Затем в 13:30 от Соборной площади Выборга они отправятся в Финляндию, где их ждет интересная и насыщенная спортивная и культурная программа. Кроме того, в рамках мероприятия на братских захоронениях в Лаппеенранте (Финляндия), Иматре (Финляндия) и Светогорске пройдут митинги с возложением цветов и венков.

Напомним, традиционный велопробег в рамках проекта «Молодежь – мир без границ» начал свою историю в 2007 году. Целью проведения данного велопробега является пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружественных связей жителей приграничных территорий, сотрудничество и обмен опытом в сфере молодежной политики. Также в ходе пробега особое внимание будет уделено развитию духовной культуры.