Туристы из Китая приедут в дом-музей Ленина в Выборге

Поделиться

17 июля в Доме правительства Ленобласти начнет работу туристический форум-презентация «Красный маршрут». В рамках проекта туристы из Китая посетят памятные места жизни В. Ленина в Выборгском районе.

Туристы из Китая приедут в дом-музей Ленина в Выборге

Как сообщили ivyborg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, проект «Красный маршрут» — это культурно-познавательный гранд-тур для туристов из Китайской Народной Республики с посещением мест, связанных с деятельностью В.И. Ленина.

Маршрут следования: Москва — Санкт-Петербург — Ленинградская область — Казань — Ульяновск. От 47-го региона в тур войдут историко-этнографический музей-заповедник «Ялкала» и Дом-музей В. Ленина.

Дом-музей Ленина

Справка. Историко-этнографический музей-заповедник «Ялкала». 50 лет музей функционировал как Дом-музей В.И. Ленина, главной темой которого была жизнь и деятельность Ульянова во время его нахождения в подполье — с 5 июня по 24 октября 1917 г. Дом в Ялкала — это восьмая по счету из пятнадцати корпоративных квартир.

В 1993 году музей В.И. Ленина был перепрофилирован в историко-этнографический музей-заповедник «Ялкала».

Дом-музей В.И. Ленина. На территории музея находится дом, в котором В. Ленин скрывался в сентябре-октябре 1917 года. Отсюда глава партии большевиков и поехал в Петроград «делать революцию». Основу фондов Дома-музея составляют подлинные вещи «ленинского» периода, переданные в 1961 году.