Инвалид Илья Кречетов хочет совершить пешее путешествие из Петербурга в Выборг

Поделиться

Инвалид второй группы Илья Кречетов запланировал путешествие из Петербурга в Выборг. Первый этап проекта – пройти пешком от Солнечного до Линдуловской рощи с остановкой в Рощино. Инвалиду предстоит преодолеть около 30 километров. Кроме того, на осень мужчина запланировал пройти не менее 300 километров по дорогам Крыма.

 

Илья Кречетов – инвалид с детства, у мужчины парализована левая сторона тела. Но болезнь не помешала ему закончить университет (Илья – учитель истории и социальный педагог), а после начать работать журналистом, с некоторых пор Илья занимается фотографией. Как он сам рассказывает, проехал всю страну от Владивостока до Соловков и Красной поляны. Теперь он хочет поделиться опытом с такими же, как он, людьми с ограниченными физическими возможностями и помочь им воспрять духом, сообщает 100ТВ.

Кадр из социального ролика про Илью

— Цель проекта «Преодолевая себя» — помочь людям поверить в свои силы, в то, что они способны сами изменить свою жизнь, могу жить интересно и ярко. В этом проекте я хочу послужить живым примером человека, который несмотря на трудности не пал духом, а старается проживать каждое мгновение жизни, достигать свои цели, быть счастливым. На первом этапе я хочу пройти пешком от Санкт-Петербурга до Выборга. На осень планирую пешком пройти не менее 300 км по дорогам Крыма, — говорит Илья Кречетов.