Выборгский музей Ялкала проведёт соревнования по селфи с Лениным

Поделиться

Выборгский музей-заповедник поддержит акцию комсомольцев из Коми «Селфи с Лениным» необычным флешмобом.

Фото: Андрей Пронин

Ко дню рождения вождя в апреле 2016 на территории музея близ Ильичево в Ленинградской области будет организован масштабный квест-ориентирование. Его объектами должны стать различные бюсты Ленина, которые заповедник планирует музеефицировать в ближайшие полгода. Участникам предложат пройти специально разработанный маршрут, и сделать фото. Победит команда, участники которой опубликуют в социальных сетях большее количество селфи с Лениным.

– В советские годы в Ялкала в доме петроградского рабочего Парвиайнена существовал музей Ленина. В этих местах он скрывался перед революцией в августе 1917. Поэтому и возникла идея «спрятать» памятники в лесу, и устроить их масштабные поиски, – рассказал ivbg.ru и.о. директора Выборгского музея-заповедника Владимир Цой.

По его словам, необходимые экспонаты планируется собрать на промышленных предприятиях Ленобласти и по частным коллекциям.

Напомним, в настоящее время Выборгский музей-заповедник проходит реорганизацию, выделяясь из Музейного агентства Ленобласти в самостоятельную структуру. В состав музея войдут средневековый замок в Выборге, а также несколько других исторических памятников в старом квартале города.