Полянцы отметили день рождения своего поселения

Поделиться

В минувшие выходные в п.Поляны прошел праздник, посвященный Дню рождения поселения. Торжества начались с праздничного шествия жителей, представителей власти, местных предприятий и учреждений к центральной площади поселка.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, с приветственным словом к собравшимся обратился и.о. главы администрации МО «Полянское сельское поселение» Алексей  Костюченко. Затем традиционно состоялось чествование лучших работников предприятий и учреждений, тех, кто прославляет Полянское поселение своими достижениями и успехами.

В течение всего дня работала уличная торговля. Детей радовали батуты и аттракционы, также для них была подготовлена развлекательная программа: аэро-динамические ростовые куклы, шоу мыльных пузырей, мини-диско.

Кроме того, в этот же день состоялись футбольные матчи между командами п.Поляны, п.Каменка, Рощино, и Санкт-Петербурга.

Праздник продолжился дискотекой до позднего вечера.

Справка.

Первое упоминание о месте, где сейчас находится поселок Поляны, было в 1445 году. Уусикиркко — так назывался провинциальный городок (в переводе с финского языка Новая церковь ). В ходе Северной войны Выборгская провинция, куда входила Уусикиркко, оказалась в составе Российской империи. По окончанию советско-финляндской войны 1939-1940 г.г. была отнесена к территории вновь образованного района Ленинградской области и полностью заселена выходцами из различных районов СССР. Приказом Министерства Ленмолокотреста НКСХ РСФСР № 9 от 29 июля 1944 года, был организован совхоз «Поляны» и одновременно поселок Поляны получил свое новое название.