Туристический автобус не мог доехать до Выборга из-за «Кадиллака» и водителя-гонщика

Поделиться

Авария с участием туристического автобуса, направляющегося в Выборг, произошла вчера утром, 5 августа. Пассажиры автобуса остались недовольны поездкой из-за водителя-гонщика и пожаловались на это в соцсетях.

Фото: Konstantin Eliseev

Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», около 9 утра недалеко от железнодорожной станции Лахта автобус, следовавший в Выборг, протаранил легковой Cadillac. Пострадавших не оказалось, но экскурсионный рейс пришлось задержать на час. По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения водителем автобуса скоростного режима.

Пользователи «В контакте» даже немного пошутили над незадачливыми экскурсантами. Однако, они не ожидали, что приключения автобуса Петербург-Выборг еще не закончились.

 

 

«Все шикарно)) Снова /едем/ 100 по Выборгскому шоссе», — пишет пассажир автобуса после аварии.

Уже через 1,5 часа пассажиры сообщили, что их остановили на трассе Скандинавия за превышение скорости. «Всё, приехали. Превышение скорости», — пишет пассажир.

Фото: Konstantin Eliseev

В итоге, злополучный автобус доехал до точки назначения с большим опозданием. Пассажиры написали, что на обратной дороге их ожидали пробки и что в следующий раз они выберут другой способ добраться до Выборга.