«Ленэнерго» приступило к восстановлению тротуаров на Приморской и Гагарина в Выборге

Поделиться

За последние полгода разрушенный тротуар в Южном микрорайоне Выборга стал одной из самых обсуждаемых тем среди жителей города. ОАО «Ленэнерго» обещало восстановить пешеходные дорожки сначала к 9 мая, затем к августу. А ведь работы по укладке кабеля были завершены еще в конце 2014 года.

«Ленэнерго» начало восстановление тротуаров на Приморской и Гагарина в Выборге

Ivbg.ru стало известно, что вчера, 10 августа «Ленэнерго» приступило к восстановлению тротуаров на Приморской и Гагарина в Выборге. Информацию нашему агентству подтвердил и генеральный директор выборгского филиала компании Сергей Аминяков.

Реновацию кабельных линий 35кВ в соответствии с заключенным договором подряда с филиалом ОАО «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» проводил ООО «Энерговектор» из Санкт-Петербурга. В январе 2014 года работы были завершены, однако гарантийные обязательства по восстановлению  тротуаров не исполнены. Напомним, задержки по укладки асфальта заказчик работ объяснял сложным финансовым положением.

Тротуар на Приморской у школы № 12

Тротуары восстановят к новому учебному году, до начала которого осталось чуть более двух недель. Это важно: на пересечении указанных улиц находится выборгская школа № 12.

На Приморской уже уложили плитку. Пока непонятно, как будут восстанавливать дорогу на улице Гагарина (см.фото) — снимать асфальт или реставрировать каким-то образом имеющееся покрытие.

Тротуар на улице Гагарина в Выборге

Ivbg.ru будет следить за развитием событий.