Строительство стадиона на Школьной площади Выборга планируют завершить в середине сентября

Поделиться

В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Ленинградской области» началась работа по капитальному ремонту спортивной площадки школы №7 Выборга.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, средства на строительство в размере 11 млн. 500 тысяч рублей выделяются из областного и районного бюджетов.

На сегодняшний день на месте ведется работа по переносу инженерных сетей тепло-, водо-, электроснабжения. Стоимость этих работ — порядка 7 млн. рублей.

«Так как площадка между школой №7 и гимназией №11 не стандартная, то необходимо было сделать некоторые изменения в проекте. Кроме того, пришлось немного уменьшить размер стадиона, чтобы сохранить растущие рядом деревья, — сообщил заместитель главы районной администрации Николай Шишкин. — Таким образом, капитальный ремонт данной спортивной площадки ведется по индивидуальному проекту».

Школьный стадион будет оборудован современным искусственным покрытием. На нем предусмотрено поле для мини-футбола, волейбольные площадки, которые трансформируются в баскетбольные, а также гимнастический городок и беговые дорожки. Объект получит и новое более высокое ограждение, чтобы исключить вылет мячей на проезжую часть. Также будет установлено видеонаблюдение. Стадион на Школьной площади Выборга планируют открыть в середине сентября.

«Спортивной площадкой будут пользоваться учащиеся двух образовательных учреждений: СОШ № 7 и гимназии №11, — отметил Николай Шишкин. – Конечно, она будет доступна для всех желающих, при условии соблюдения ими правил поведения на спортивном объекте».

Отметим, строительство школьного стадиона, согласно проведенным конкурсным процедурам, ведет Петербургская компания «Блок-Монолит». Эта же компания работает по программе «Газпром — детям».

В этом году в рамках реализации инвестиционной программы «Газпром — детям» в Выборгском районе идет строительство новых спортивных площадок в Краснодолинской школе и СОШ №12 Выборга.

«Краснодолинская школа давно нуждалась в таком спортивном сооружении. Ранее в поселке был отремонтирован спортивный зал в Доме культуры, — отмечает Николай Шишкин. — С появлением школьного стадиона потребность в спортивных объектах здесь будет снята».

Новым стадионом СОШ №12 смогут пользоваться как учащиеся данной школы, так и ребята из СОШ № 14. В настоящее время на площадке идут к завершению работы по переносу инженерных сетей.

Напомним, в 2014 году по программе «Газпром — детям» были построены школьные спортивные площадки в г.Светогорске и п.Гончарово.