Дом культуры в Красносельском начали ремонтировать

Поделиться

Работы, которые начались в июле нынешнего года, осуществляет ОАО «ПТП Котлотехника». Сумма контракта составляет 22 миллиона рублей за счет средств областного и местного бюджетов.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, в настоящий момент специалисты ремонтируют кровлю, также в первый этап работ войдут: замена системы отопления, электроснабжения, канализования и т.д. Затем будет проводиться ремонт внутренних помещений. Как отметил глава администрации МО «Красносельское сельское поселение» Михаил Торопов, весь обновленный Дом культуры будет подключен к горячему водоснабжению. Также в ДК отремонтируют спортивный зал, в котором появятся душевые кабины.

Красносельский Дом культуры был построен в 1975 году. С тех пор ни разу в нем не производился капитальный ремонт. Отопление работало частично, соответственно, горячая вода тоже была не во всех помещениях. Мы не раз поднимали эту проблему, и очень рады, что правительство Ленинградской области пошло нам навстречу и дело сдвинулось с мертвой точки. Ремонт проводится в рамках реализации областной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» и завершится ориентировочно в 2017 году. На это время Дом культуры для проведения различных мероприятий будет закрыт, и некоторые из них будут проходить в здании местной школы, — сказал Михаил Торопов.