Жители бульвара Кутузова боятся за свои парковочные места из-за строительства нового дома

Поделиться

2 сентября в библиотеке Аалто прошло заседание Общественного совета. На нем обсуждалось строительство многоквартирного дома на улице Крепостной в пересечении с Васильева, бульваром Кутузова и Ржевским переулком. Не успели СМИ осветить встречу, как жители города, увидев проект, задали резонный вопрос: где же будут парковаться новоселы?

Жители бульвара Кутузова боятся за свои парковочные места из-за строительства нового дома

Напомним, на собрании, где присутствовали архитекторы, историки и краеведы, внешний вид застройки одобрили. Проектная группа при разработке ориентировалась на историческую застройку Выборга 30-х гг.

Проект этого дома был вынесен на публичное обсуждение из-за его месторасположения. А это практически начало Батарейной горы, некие ворота между Старым городом и Южным поселком. На встрече обсуждались только внешний вид здания и то, как оно впишется в окружающую среду.

После публикации конечного проекта в редакцию ivbg.ru обратился житель соседнего дома по адресу бульвар Кутузова, 11:

Кошмар! Где будут парковаться жители нового дома, а их ведь будет немало?! В нашем дворе? А у нас и так негде ставить машины. Были времена, когда у нас в районе стрелялись за парковочные места — получается, они скоро вернутся?

Данный вопрос заинтересовал и других выборжцев. Марина Жукова, например, написала в комментариях к статье: «Ужас, на болоте 9 этажей, а где машины будут парковать?».

За комментариями по данному вопросу редакция ivbg.ru обратилась к главному архитектору Выборга Олегу Лиховидову:

На совете обсуждался лишь вопрос внешнего вида. Вопросы благоустройства, парковки и планировки квартир буду решены в дальнейшем, так что не стоит паниковать раньше времени.

Ivbg.ru будут следить за развитием событий.