Затронет ли проблема банкротства туристический рынок Ленобласти

Поделиться

Поток российских граждан, выезжающих за рубеж, сократился, однако, по словам Минкульта, внутренний туризм планомерно набирает обороты. В комитете по культуре Ленинградской области ответили на вопрос ivbg.ru, ожидает ли в связи с непростой экономической ситуацией туристический рынок региона банкротство.

Затронет ли проблема банкротства туристический рынок Ленобласти

Проблема банкротства туроператоров не затрагивает туристический рынок Ленинградской области, пояснили ivbg.ru в ведомстве. Развитие въездного и внутреннего туризма является задачей органов исполнительной власти региона. И в каждом районе Ленинградской области есть небольшие надежные турфирмы, которые работают уже много лет и предлагают поездки как по 47-му региону, так и за его пределами.

Если в прошлом году наш регион посетило без малого 2 миллиона туристов и экскурсантов, то по экспертным оценкам турфирм, предлагающих отдых в Ленинградской области, в 2015 году турпоток стал еще больше.

Помимо достопримечательностей, область привлекательна интересными для туристов событиями, которых ежегодно проходит более 170. Это исторические реконструкции разных эпох, кино- и  музыкальные фестивали, этно-праздники, велопробеги, зрелищные  соревнования, конкуры, регаты.

Напомним, что Выборг является одним из самых приоритетных туристических маршрутов Ленобласти. Выборгский замок признан самым популярным туристическим объектом региона. Около 220 тысяч человек посетило замок с начала 2015 года.