С 1 октября цены на воду в Выборге поднимутся на 20%

Поделиться

Жители Выборга с 1 октября будут платить за воду на 20% больше. Еще на 20% поднимется цена с 1 января. А к концу следующего года суммарный рост платежей за воду возрастет на 60%. Изменения коснутся только тех потребителей, в квартирах и домах которых не установлены индивидуальные и общедомовые приборы учета.

Как сообщили ivbg.ru в Управляющей компании по ЖКХ, с 1 октября жители Выборга будут платить за воду на 20% больше, еще на 20% поднимется цена с 1 января. А к концу следующего года суммарный рост платежей за воду возрастет на 60%. При этом изменения коснутся лишь тех потребителей, в квартирах и домах которых не установлены индивидуальные и общедомовые приборы учета.

Таким образом, начиная с октября, за холодную воду с одного жильца придется заплатить на 33 руб. больше, еще ощутимее вырастет стоимость горячего водоснабжения — на 152 руб. 63 коп. с человека.

В связи с этим коммунальщики советуют  жителям Выборга установить приборы учета в своих домах. Кроме того, управляющая компания по ЖКХ обращает внимание на то, что при отсутствии общедомовых счетчиков стоимость платы за воду на общедомовые нужды также увеличится, но не столь существенно.