Следственный комитет готов выслушать выборжцев

Поделиться
Фото: Уткин Михаил Анатольевич

15 ноября 2013 года с 11 до 13 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленобласти Михаил Уткин проведёт приём граждан. Выборжцев ждут в помещении следственного отдела по г. Выборг СУ СК РФ по Ленобласти, расположенном по адресу: город Выборг, улица Большая Каменная, дом 10 . 

В соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации к компетенции Следственного комитета Российской Федерации относится расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан (убийства, умышленное причинение тяжкого здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), против половой неприкосновенности граждан, о коррупционных преступлениях, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, а также по иным составам преступлений, отнесённых к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.

Кроме того, на приеме заместитель руководителя следственного управления готов рассмотреть обращения граждан о деятельности этнических группировок в торговле и иных социальных сферах (строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт).