В Выборге отметили День пожилого человека

Поделиться

В минувшую пятницу во Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Фото: пресс-служба Администрации

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, поприветствовал собравшихся Александр Лысов.

Традиционно в эти дни мы собираемся на встречу, чтобы высказать слова благодарности людям старшего поколения за их труд на благо страны, за их жизненную мудрость. Будьте всегда окружены теплом и заботой, любовью своих близких, уважением молодежи, — сказал он.

С теплыми словами поздравления выступила также городской депутат Светлана Цой. Она рассказала о работе постоянной комиссии по социальным вопросам Совета депутатов МО «Город Выборг» и мероприятиях по оказанию помощи людям пожилого возраста и инвалидам.

Фото: пресс-служба Администрации

От имени молодежи Выборгского района поздравил людей пожилого возраста заместитель начальника отдела молодежной политики районной администрации Дмитрий Бабенко. Он отметил, что их мудрость и большой жизненный опыт всегда служат примером для подрастающего поколения.

Затем состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Выборгского района.

Справка.

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации принял решение поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей.