Опасное здание детского сада в пос. Лесогорский-1 Выборгского района закрыли на ремонт

Поделиться

По требованию областного Комитета образования здание детского сада в поселке Лесогорский-1 неоднократно обследовалось специалистами, и на сегодняшний день его состояние признано аварийным и опасным для пребывания в нем детей. В связи с этим детский сад с 5 октября закрывается на капитальный ремонт.

На время ремонта все малыши будут распределены по другим дошкольным образовательным учреждениям нашего поселения.

Сегодня главой администрации МО «Светогорское городское поселение» Давыдовым Сергеем Владимировичем проведено посвященное этой теме совещание, где заведующая детским садом Марина Владимировна Соколова подробно доложила о сложившейся на сегодняшний момент ситуации. Родителям предложены места в детских садах нашего муниципального образования. При определении детских садиков, в которые некоторый промежуток времени должны будут ходить лесогорские ребятишки учитывались пожелания мам и пап относительно размещения их детей и ни один ребенок не будет оставлен без места. Но, в силу ряда объективных причин, не все будут посещать тот сад, на который претендовали. Глава администрации заверил, что администрация будет постоянно контролировать ситуацию, сообщает пресс-служба МО «Светогорское городское поселение«.

Безусловно, и для родителей и, особенно, для детей возникают неудобства, потребуется время, чтобы доставить ребенка в детское учреждение и забрать его оттуда, чтобы ребенок привык к новому детскому саду, но необходимо отнестись к ситуации с пониманием.