Планы на выходные: 17-18 октября

Поделиться

Каких культурных мероприятий ожидать на этих выходных в Выборге — подскажет ivbg.ru. Кстати, еще можете воспользоваться списком 10 вещей, которые нужно успеть сделать в Выборге этой осенью на нашем сайте.

Фото: Katja Sweet

 

В субботу, 17 октября в Выборге пройдет II открытый турнир по художественной гимнастике «Ритмы старого города». В соревнованиях примут участие гимнастки 2000-2011 года рождения из разных городов России, всего — порядка 160 спортсменок.Соревнования пройдут в спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» на ул. Приморской, 41. Торжественное открытие в 13:30.

  • Концерт «Кантика — Гальярда»

В субботу, 17 октября в 16.00 в лекционном зале библиотеки А.Аалто состоится концерт ансамбля старинной музыки «Кантика — Гальярда» (руководитель Людмила Кузина). В программе: музыка итальянского Возрождения. Вход свободный.

Космолекция для детей от Клуба космонавтики им. Ю. Гагарина. Популярная наука, основы космонавтики и авиации. Интересные цифры и примеры. Трехмерные модели и летающий робот. Виртуальный шлем Окулус и аппарат, побывавший в стратосфере. На лекции расскажут, как самим построить аппарат для стратосферы, запустить квадрокоптер, затронут подготовку космонавтов.

Дата и время: 17 октября в 13.30. Место: Выборг, Советская, 5, центр «Бумеранг». Вход: 350 рублей+150 рублей.

В воскресенье, 18 октября пройдет авторская экскурсия «Гильдии экскурсоводов» «Выборг в кино». Начало от Аллеи звёзд возле кинотеатра «Выборг-палас» в 15:00. Гид — Андрей Рассадовский. Участие — бесплатно.