В Выборге прошла встреча представителей комитетов областного правительства с родителями детей с ограниченными возможностями

Поделиться

На встрече представителей комитетов областного правительства с родителями детей с ограниченными возможностями представители ведомств постарались подробно ответить на вопросы родителей, обменялись с ними контактными телефонами.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, встреча, которая состоялась вчера, 22 октября, в большом зале совета депутатов, была инициирована Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области. Поприветствовал собравшихся заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.

Участие в работе «круглого стола» приняли также представители областного комитета по здравоохранению Ленинградской области, комитета по социальной защите населения Выборгского района, областной детской клинической больницы, ГУ «Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования», ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ленинградской области», ГКУ ЛО «Выборгский центр занятости населения» и т.д.

Никакие информационные буклеты не заменят непосредственного общения с родителями. Поэтому планируем, что такие встречи мы сделаем постоянными и постараемся объехать все районы Ленинградской области. Такая практика – организации встреч на местах – начата нами еще в прошлом году. Два «круглых стола» мы уже провели в Тосненском районе. В Выборге мы первый раз, — сказал заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Владимир Максимов.

Также он рассказал об основных направлениях работы органов социальной защиты с инвалидами, об изменениях, которые произошли в законодательстве, касающемся социального обслуживания населения.

Продолжилась встреча в формате «вопрос-ответ». Представители ведомств постарались подробно ответить на вопросы родителей детей с ограниченными возможностями, обменялись с ними контактными телефонами.