Выборгские тяжелоатлеты снова в лидерах

Первенство Ленинградской области по тяжелой атлетике среди спортсменов до 19 лет проходило в минувшую субботу в Выборге. У Выборгского района – 6 наград и первое место в командном зачете.

Тяжелоатлеты Ленинградской области

В универсальном спортивном зале «Фаворит» собрались 62 спортсмена из Приозерска, Волхова, Гатчины, Бокситогорска, Выборгского и Гатчинского районов.

Сергей Козмодемьянский

Наши спортсмены показали отличные результаты. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» Артур Дадаев и Сергей Козмодемьянский. Как сообщил тренер выборгских спортсменов Андрей Лилейко, всего 14 килограммов не хватило Сергею, чтобы выполнить норматив Мастера спорта по тяжелой атлетике. Серебряные награды заслужили Александр Канатыгин, Анатолий Гущин и Владимир Бороздин. Бронзовая награда досталась Сергею Симуткину.

В общекомандном зачете первое место заняли тяжелоатлеты из Выборгского района, вторыми стали спортсмены из Приозерска, а третье место – у команды из Волхова.

Подготовили победителей и призеров тренеры выборгской спортивной школы «Фаворит» Андрей Лилейко, Валерий Кривчиков и Альберт Бакун.