В Выборгском районе 22 семьи получили земельные участки

Поделиться

В Выборгском районе Ленобласти на очередное заседание комиссии по бесплатному предоставлению земельных участков были приглашены 64 заявителя, по его итогам, земельные участки для индивидуального жилищного строительства получили 22 семьи.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе МО «Выборгский район» ЛО, состоялось очередное заседание комиссии по бесплатному предоставлению земельных участков отдельным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства на территории нескольких поселений Выборгского района: Советского, Приморского, Светогорского, Каменногорского, Рощинского городских поселений и Гончаровского, Красносельского, Селезневского сельских поселений, а также МО «Город Выборг».

На комиссию были приглашены 64 заявителя, из них 23 — из многодетных семей. В ходе заседания получено 22 письменных согласия на получение земельных участков, 11  граждан отказались от предложенных вариантов, 2 человека аннулировали свои заявления. 29  заявителей на заседание комиссии не явились.

Напомним, бесплатное предоставление земельных участков отдельным категориям граждан проходит в соответствии с областным законом №105-оз от 14.10.2008 года «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».