weather 9.7°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Происшествия / В Европе готовятся к пересмотру мер авиационной безопасности

В Европе готовятся к пересмотру мер авиационной безопасности

После того, как было озвучено то, что причиной крушения российского самолета над Синайским полуостровом мог стать взрыв бомбы, в агентстве транспортной безопасности заявили о вероятности изменения действующих систем безопасности.

В Европе готовятся к пересмотру мер авиационной безопасности

В том случае, если версия о бомбе получит подтверждение, доверие к безопасности авиаперевозок может пострадать, сообщает yle.fi со ссылкой на информацию агентства транспортной безопасности Trafi.

Начальник авиационного отдела Агентства транспортной безопасности Trafi Пекка Хентту надеется, что в течение дня будут опубликованы новые инструкции, касающиеся деятельности всех европейских авиакомпаний.

Финские авиакомпании не летают над Синайским полуостровом, однако финские пассажиры пользуются также услугами иностранных авиакомпаний.

Однако, в настоящее время нет достаточных подтверждений версий, касающихся причин авиакатастрофы.

Напомним, ранее в западных СМИ появилась информация о том, что представители американских спецслужб рассматривают версию о подрыве бомбы на борту лайнера A321 авиакомпании «Когалымавия» в качестве основной причины крушения самолета.

В катастрофе погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа, среди них были и жители Выборгского района.

Обманутая по бабушкиной схеме россиянка вернула квартиру и отсудила почти миллион у экс-хозяйки жилья

Московский суд встал на сторону покупательницы жилья, которая была вынуждена больше года добиваться выселения пенсионерки из своей квартиры.

Жительницы Москвы смогла вернуть купленную у пенсионерки квартиру и взыскала с нее почти миллион рублей компенсации.

Как пишут СМИ, женщина по имени Юлия, готовясь к рождению ребенка, приобрела квартиру у пенсионерки за 9 миллионов рублей в 2023 году. Несмотря на тщательную проверку сделки, после подписания всех документов продавец отказалась освобождать жилье. В результате покупательнице пришлось потратить более года на судебные тяжбы.

Ситуация усложнилась, когда спустя полтора года после продажи пенсионерка обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что стала жертвой мошенников. Однако адвокату новой хозяйки квартиры удалось доказать правомерность сделки и защитить права клиентки.

В итоге суд встал на сторону покупательницы, оставив право собственности за ней. Также в пользу женщины с ответчицы взыскано порядка 900 тысяч рублей в качестве компенсации за период, в течение которого она незаконно занимала чужую жилплощадь.

Вам будет интересно
Пенсионеру из Ленобласти вернули похищенные мошенниками накопления
Прокуратура добилась взыскания средств с владельца счета, на который поступили деньги мужчины. Пенсионеру из Ленинградской области вернули крупную сум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться