weather 17.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Происшествия / Во вчерашнем ДТП под Выборгом погиб известный эстонский хоккеист

Во вчерашнем ДТП под Выборгом погиб известный эстонский хоккеист

Вечером в понедельник, 9 ноября на 76-м км трассы «Скандинавия» произошла массовая авария с участием грузового и легкового транспорта. Жертвами страшного ДТП стали два человека. Один из них - хоккеист нарвской команды Валентин Лужин, находившийся с ним автомобиле второй житель Нарвы сейчас находится в реанимации.

Valentin-Luzhin

Как сообщает нарвский портал ТЕМА.ЕЕ, в одном из автомобилей, участвовавшем в ДТП, находились двое жителей Нарвы. Валентин Лужин погиб на месте, пассажир находится в больнице. Оба эстонца направлялись на автомобиле на работу в Финляндию.

Валентин Лужин в различные годы выступал за хоккейные команды «Кренгольм», «Нарва-2000». В стартующем сезоне он должен был сыграть в составе команды «Narva Stars». Валентин являлся также внуком заслуженного тренера Эстонии, почетного гражданина Нарвы – Валентина Борисовича Шидловского.

Напомним, участниками массового ДТП на 76-м км трассы «Скандинавия» стали 8 автомобилей: «Пежо», «Скания», два «Рено», два «Вольво», «Форд» и «Ауди».

Очевидцам удалось восстановить ход событий в ночь аварии. Два большегруза следовали один за другим в направлении Выборга. В какой-то момент водитель одной из фур решил совершить обгон. За фурой на обгон также последовала иномарка «Пежо». Водитель фуры успел завершить маневр обгона, а водитель легкового автомобиля врезался в колесо встречного грузовика, следовавшего в сторону Петербурга, в результате соударения у большегруза отвалилось колесо. После чего фуру вынесло на полосу встречного движения, где она протаранила еще четыре авто.

Детский портрет Владимира Набокова вернули в усадьбу «Рождествено»

В Ленинградской области коллекция музея-усадьбы «Рождествено» пополнилась уникальным экспонатом — детским портретом писателя Владимира Набокова, написанным в 1908 году.

Детский портрет Владимира Набокова вернули в усадьбу «Рождествено» - В Ленинградской области коллекция музея-усадьбы «Рождествено» пополнилась уникальным экспонатом — де
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

В рамках празднования Дня поэзии ВладимираНабокова, 13 июня, состоялась передача редкой акварельной работы в фонд музея «Рождествено». Ценный артефакт, долгие годы находившийся в частной коллекции, был подарен музею предпринимателем Денисом Сорокиным. Впервые широкая публика смогла увидеть портрет юного художника на территории Вырской мызы.

Авторство принадлежит художнику британского происхождения Генри Каммингу, который являлся учеником знаменитого Михаила Зичи. Камминг был тесно связан с семьей Набокова. Он не только обучал рисованию мать классика, но и выступал наставником самого будущего писателя.

Исследователи полагают, что портрет был создан именно в семейном имении Набоковых, где художник и его родные традиционно проводили летние месяцы. 

Вам будет интересно
Юбиляров поздравили с 50-летием брака в Тихвине
Супругов Анатолия Ефимовича и Галину Борисовну Хозяйкиных поздравили с 50-летием совместной жизни в Тихвине 11 июня. Золотых юбиляров чествовали сотру...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться