Планы на выходные : 21-22 ноября

Поделиться

Ivbg.ru представляет вниманию жителей Выборга обзор культурных событий, которые ожидают город в эти выходные.

  • Концерт ансамбля средневековой музыки «Кантика Гальярда»

В субботу, 21 ноября состоится абонементный концерт ансамбля средневековой музыки «Кантика Гальярда» — «Мелодии средневековой Италии». В этот же вечер на концерте можно будет насладиться звуками органа в исполнении Натальи Вальченко и виолы да гамба в исполнении Дарьи Шкурлятьевой.

Концерт пройдет в Соборе св. Петра и Павла, начало в 16:00.

  • Бесплатные тематические экскурсии по Выборгу

В субботу, 21 ноября Гильдия экскурсоводов Выборга представит авторскую экскурсию «Святой Олав» по местам событий исторической повести «Сага о крашеных волосах». Начало в 14:00 от памятника Торгильсу Кнутссону. Гид — Владимир Жак.

В воскресенье, 22 ноября в воскресенье пройдет экскурсия «Женщины в истории Выборга». Начало от Треугольного сквера (напротив вокзала) в 14:00. Ведущая — Алла Матвиенко.

В воскресенье, 22 ноября во Дворце культуры пройдет финал регионального чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи ЛО лиги КВН «Ладога». Выборгская команда КВН «Будильник» поборется за победу в чемпионате. Начало в 17:00.

  • Открытый кубок по тайскому боксу

21 и 22 ноября состоится ежегодный турнир «Открытый кубок Ленинградской области по тайскому боксу». Адрес: ул. Приморская, д. 41 (СЗК с Бассейном). Начало в 12:00. Вход свободный.