Выборгские турфирмы не продают путевки в Турцию

Поделиться

Выборгские турфирмы в связи с отменой всеми российскими туроператорами полетов в Турцию также прекратили продажу путевок по этому направлению.

Еще вчера ivbg.ru писали о том, что «Натали турс» приостановила продажи билетов в Турцию с целью обеспечить безопасность российских туристов. Однако, на тот момент только одна выборгская турфирма из шести, в которую звонила наша редакция, уверенно отказали в покупке путевки по этому направлению, остальные же дать однозначный ответ не смогли.

Сегодня ситуация с турами в Турцию разрешилась окончательно: после инцидента с российским самолетом Су-24, сбитым в Сирии ракетой с турецкого самолета, МИД РФ заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время. Следом Ростуризм рекомендовал всем туроператорам прекратить продажи туров в эту страну, сообщает РИА Новости. На момент 15:00 25 ноября все российские туроператоры начали отменять чартерные рейсы в Турцию и прекратили продажу путевок по этому направлению.

На данный момент турфирмы Выборга отказываются от продажи путевок в Турцию. Местные турфирмы уже ориентируют своих клиентов на другие страны: например, Таиланд, Доминикану, Вьетнам, Кипр.