weather 10.4°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Социум / В Смольном обсудили план строительства путепроводов на пути следования "Аллегро" и "Сапсана"

В Смольном обсудили план строительства путепроводов на пути следования "Аллегро" и "Сапсана"

Проектно-сметная документация путепровода на линии Выборг-Каменногорск находится в стадии рассмотрения.

Аллегро и Сапсан
«Аллегро» и «Сапсан»

В ходе заседания Координационного совета Ленобласти и Санкт-Петербурга под председательством министра транспорта Максима Соколова участники обсудили соглашение между РЖД, Федеральным дорожным агентством и Ленобластью о строительстве железнодорожных путепроводов на пути следования поездов «Сапсан» и «Аллегро». О этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

В настоящее время в правительстве 47-го региона находится проект такого соглашения, касающийся возведения двух путепроводов — в Любани и в Выборге (промзона «Лазаревка»). Проектно-сметная документация этих двух объектов в настоящий момент разрабатывается. Схема финансирования предполагается такая же, как и у четырех путепроводов на линии Выборг-Каменногорск, которые уже строятся: 20% — РЖД, по 40% — федеральный бюджет и бюджет Ленобласти. Всего возможно включение в это соглашение девяти путепроводов.

Обманутая по бабушкиной схеме россиянка вернула квартиру и отсудила почти миллион у экс-хозяйки жилья

Московский суд встал на сторону покупательницы жилья, которая была вынуждена больше года добиваться выселения пенсионерки из своей квартиры.

Жительницы Москвы смогла вернуть купленную у пенсионерки квартиру и взыскала с нее почти миллион рублей компенсации.

Как пишут СМИ, женщина по имени Юлия, готовясь к рождению ребенка, приобрела квартиру у пенсионерки за 9 миллионов рублей в 2023 году. Несмотря на тщательную проверку сделки, после подписания всех документов продавец отказалась освобождать жилье. В результате покупательнице пришлось потратить более года на судебные тяжбы.

Ситуация усложнилась, когда спустя полтора года после продажи пенсионерка обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что стала жертвой мошенников. Однако адвокату новой хозяйки квартиры удалось доказать правомерность сделки и защитить права клиентки.

В итоге суд встал на сторону покупательницы, оставив право собственности за ней. Также в пользу женщины с ответчицы взыскано порядка 900 тысяч рублей в качестве компенсации за период, в течение которого она незаконно занимала чужую жилплощадь.

Вам будет интересно
Пенсионеру из Ленобласти вернули похищенные мошенниками накопления
Прокуратура добилась взыскания средств с владельца счета, на который поступили деньги мужчины. Пенсионеру из Ленинградской области вернули крупную сум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться