В Лаппеенранте открывается Рождественский сезон

Поделиться

Рождественский сезон 2013-2014 в Лаппеенрантe открывается на рождественской улице, где пройдет конкурс гномиков и будет проводиться катание на оленьих упряжках.

Рождественский сезон уже близко! Неповторимая атмосфера предрождественской суеты, волшебство уютного зимнего городка, разноцветные гирлянды на улицах и в витринах – Рождество начинается в Лаппеенранте! Вас ждут традиционные рождественские события и ярмарки по всему городу — рождественский сезон откроется уже в конце ноября и продлится до начала января следующего года.

Главным событием сезона станет Рождественская улица Олекси, где можно будет купить поделки ручной работы, попробовать рождественские сладости и принять участие в зимних развлечениях для всей семьи. Традиционные рождественские ярмарки будут также  организованы на Рыночной площади и в Крепости. Ярким завершением рождественских гуляний станет парк зимних развлечений Winter Action Park, где можно будет покататься на санях, снегоходах и на собачьих упряжках, сделать скульптуры из снега и льда и даже пообедать в традиционном финском чуме.

Кроме того, в этом году рождественский сезон богат на музыкальные концерты – почти каждую неделю в Церкви Лаппеенранты можно послушать самые красивые рождественские песни. В Центральном парке будут организованы занятия для самых маленьких, а на ярмарке можно будет проголосовать за лучшего рождественского гномика.

Подробная программа событий рождественского сезона опубликована на официальном сайте города Лаппеенранта.

Главной Рождественской улицей Лаппеенранты с 15 по 23 декабря станет  пешеходная улица Олекси в центре Лаппеенранты, она наполнится особой праздничной атмосферой и суетой Рождественской улицы. Двадцать палаток предлагают рождественские деликатесы и изделия ручной работы местных ремесленников, которые станут прекрасными подарками к Новому году.

На Рождественской улице можно посмотреть интерактивные театральные постановки, музыкальные и танцевальные выступления, поучаствовать в мастер-классах по украшению рождественских пряников  и сфотографироваться с Санта Клаусом. На Рождественской улице также можно проголосовать за лучшего гномика из восьми фигурок, подготовленных учениками начальных классов школ Лаппеенранты.

Рождественская улица будет работать  по будням 10:00-18:00 суббота 10:00-16:00 воскресенье 12:00-16:00.

Проект «Рождественская улица» осуществляется городом Лаппеенранта и Сайменским университетом прикладных наук в сотрудничестве с Городским агентство по развитию бизнеса, инноваций и туризма Wirma Lappeenranta Oy и организацей Lappeenrannan Kaupunkikeskusta – LAKES ry.

С 29 декабря 2013 по 8 января 2014  будет работать также Winter Action Park, парк зимних аттракционов. 

Парк зимних аттракционов Winter Action Park- это самый большой и веселый зимний парк во всем регионе! Он расположится рядом с комплектом Holida Club Saimaa в регионе Рауха в Лаппеенранте. В программе катание с ледяных горок, сафари на снегоходах, верховая езда, прогулки на санях и много другое! Вход на территорию парка свободный.

Подробная информация: http://www.salpasafarit.fi

Также в Лаппенранте открываются рождественские ярмарки и базары.

Так, 23 и 24 ноября  состоится открытие рождественского сезона в центра города и праздник «Рождественское волшебство».

30 ноября откроется Рождественский базар для всей семьи в Доме Тасихина.

7 и 8 декабря жителей и гостей города порадует традиционная рождественская ярмарка в Крепости, она будет проходить с 10:00-16:00.

14 декабря откроется Рождественская ярмарка Lions Club на Рыночной площади, которая будет работать с 08:00-15:00.

С 15 по 23 декабря начнет празднование Рождественская улица Олекси.

Часы работы магазинов в рождественский сезон 2013-2014:

24  декабря (Канун Рождества) – открыты до 12.00;

25  декабря (Первый день Рождества) — закрыты;

26  декабря (Второй день Рождества) — закрыты;

31 декабря (Канун Нового года) – открыты до 18.00;

1 января 2014 (Первый день нового года) – закрыты

6 января 2014 (Крещение) – часы работы ограничены

После окончания рождественских праздников по всей Финляндии начинается сезон распродаж.

Контакты: joulukatu (at) lappeenranta.fi

Лаппеенранта – это живой многонациональный туристический и образовательный центр на берегу озера Сайма, всего в 220 километрах от Хельсинки и Санкт-Петербурга. Европейская столица научных исследований в области лесной промышленности, новатор в сфере обновляемых источников энергии, город Лаппеенранта стал центром развития инноваций и предпринимательства. В Лаппеенранта также находится технологический университет. Разнообразная культурная программа, увлекательные туристические маршруты в дивном озерном краю, в сочетании с карельской гостеприимностью, создают в Лаппеенранта благоприятную атмосферу для гостей города в течение всего года! В Лаппеенранта легко добраться на поезде, самолете, и на машине. Международный аэропорт Лаппеенранта предлагает рейсы в более чем 200 городов мира авиакомпаниями airBaltic и Ryanair.

По материалам пресс-службы города Лаппеенранта.