В Выборгском филиале РАНХиГС прошло посвящение в студенты

Поделиться

В Выборгском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте прошло посвящение в первокурсники. Организаторы мероприятия рассказали, что и в этом году поступило множество талантливых студентов.

По словам организатора Ларисы Старовой, посвящение в первокурсники – традиционное мероприятие. Филиал ежегодно проводит его в конце ноября – начале декабря. На посвящении присутствуют не только студенты, но родители первокурсников, приглашаются представители органов власти и городских организаций. Как правило, на праздник приходят и выпускники филиала.

— Посвящение первокурсников проводится традиционно, но каждый год тематика мероприятия меняется. В этот раз мы выбрали «Любовь к родине». Хотелось бы отметить, что и в этом году к нам поступило множество талантливых студентов. В выступлениях на сцене были задействованы только ребята нашего филиала, а подготовка программы неформальной части праздника полностью легла на плечи Студенческого совета. Я очень довольна отношением к тематике мероприятия, – подчеркнула директор Выборгского филиала РАНХиГС Виктория Иваненко.

Лариса Старова также отметила, что вручение зачетных книжек стало яркой частью посвящения, как и художественные номера, приготовленные студентами и оставившие сильные впечатления.

На сегодняшний день Выборгский филиал РАНХиГС является одним из ведущих в области. Его история насчитывает уже более 20 лет. Сегодня в филиале Академии при Президенте РФ обучается около 1000 студентов по очной и заочной форме обучения. Выпускники Выборгского филиала РАНХиГС востребованы на рынке труда, многие из них занимают высокие должности в органах власти.